НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вчера в одной из клиник Германии Алану Дзагоеву, который в матче 36-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (0:2) сломал мизинец правой ноги, была сделана операция, сообщает сайт ЦСКА.

Через четыре недели армейскому полузащитнику предстоит контрольное обследование в Германии, и если не будет осложнений, Дзагоев еще через две недели сможет приступить к тренировкам. Таким образом, Алан вернется на поле только после окончания чемпионата России.

В той же клинике дополнительное обследование прошел Кейсуке Хонда, после чего немецкими врачами было принято решение провести консервативное лечение японского хавбека. Конкретные сроки возвращения Хонды в общую группу будут известны в начале следующей недели.

Стали известны новые подробности обращения ЦСКА во Внешэкономбанк (ВЭБ) с просьбой принять участие в финансировании строительства клубного стадиона в Москве. По информации "Интерфакс", армейцы просят ВЭБ предоставить кредит в размере 14 миллиардов рублей. Ни представители банка, ни гендиректор красно-синих Роман Бабаев эту информацию комментировать не стали.

Напомним, арена ЦСКА строится на 3-й Песчаной улице в Москве. Подготовительные работы начались еще пять лет назад, но в 2009 году проект был заморожен из-за судебного спора с Минобороны. Однако спустя год стороны пришли к мировому соглашению.

Чемпион мира по хоккею Павел Буре стал кандидатом на пост президента ЦСКА, с которого в январе 2012 года ушел Вячеслав Фетисов. Сам Буре эти сведения комментировать не стал, отметив, что у него нет никакой информации. Бывший хоккеист пообещал рассказать о возможном назначении, "как только что-то будет", пишет издание "Советский спорт".

Почетный президент ЦСКА Виктор Тихонов также заявил, что он ничего не знает о приглашении Буре. Отец Павла Буре Владимир узнал новости о своем сыне из СМИ, но отметил, что работа в ЦСКА была бы для него интересна.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", Буре может стать не президентом, а генеральным менеджером ЦСКА, сменив на этом посту Сергея Немчинова. В 2006 году Буре был генеральным менеджером сборной России на Олимпиаде в Турине, где российская команда заняла четвертое место.

Фетисов ушел из ЦСКА в связи с разногласиями с новым владельцем клуба - компанией "Роснефть". Он также покинул пост председателя совета директоров Континентальной

Несколько минут назад чартерный рейс с ЦСКА на борту приземлился в Мадриде - армейцы прибыли в столицу Испании на ответную игру 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала", которая состоится в среду. Перелет длился чуть больше четырех часов, при этом самолет минут 40 не мог вылететь из Шереметьево - стоял "в очереди".

В аэропорту Барахас армейцев встречали испанские журналисты - 10-12 телекамер. Наибольшим вниманием пользовался Виктор Онопко - телевизионщики буквально не давали прохода бывшему игроку "Овьедо" и "Райо Вальекано". А японцы по-традиции выслали отдельную бригаду для встречи хавбека Кейсуке Хонды.

Напомним, что в делегации ЦСКА 22 футболиста: вратари Акинфеев, Ревякин, Чепчугов- защитники В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Васин- полузащитники Алдонин, Вернблум, Дзагоев, Мамаев, Муса, Секу Олисе, Рахимич, Тошич, Хонда, Шемберас, Цауня- нападающие Думбья, Нецид.. В понедельник красно-синие потренируются на базе "Реала", а во вторник опробуют

Пять туров в чемпионате России московский ЦСКА не может выиграть, набрав с конца октября всего три очка. Столько же матчей армейцы не могут победить своих земляков динамовцев в очных поединках.

Единственный, кто продолжает тянуть армейцев - Сейду Думбия, который свой 25-й мяч в чемпионате забил уже на третьей минуте, воспользовавшись ошибкой Граната. Поведя в счете, красно-синие сознательно отдали инициативу "Динамо", но атаковали острее. В конце тайма реактивный Муса уже обыграл Березовского и защитника, но не сумел пробить по воротам. А на 75-й минуте "динамовцы" достаточно неожиданно отыгрались. Навес Джуджака завершил Семшов ударом головой в ближний угол - Чепчугов выручить свою команду не сумел - 1:1. Больше забитых мячей в этой игре не было.

Двухочковое преимущество ЦСКА над "Динамо" сохранился, но на позиции армейцев уже реально претендуют московские спартаковцы. Ну, а о чемпионских амбициях, похоже, команде Слуцкого уже можно забыть. В случае победы "Зенита" над

На 58-й минуте матча ЦСКА - "Зенит" Александр Кержаков оформил дубль. Сделал это Александр очень красиво.

Во время проведения футбольного матча ЦСКА - "Зенит" в субботу в Москве полицейские патрули будут обходить спортивные бары для контроля за соблюдением общественного порядка.

Матч 33-го тура чемпионата России ЦСКА - "Зенит" состоится в субботу в Москве на Большой спортивной арене "Лужники". На игре ожидается около 45 тысяч болельщиков.

Накануне матча стадион и прилегающая к нему территория будут обследованы кинологами со служебными собаками. Пропуск зрителей на территорию стадиона будет осуществляться через рамки металлодетекторов.

На стадион не пропустят граждан в состоянии алкогольного опьянения. Запрещен пронос режущих предметов и стеклянной тары.

За порядком на стадионе будут следить более 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов и 1,3 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Отойдя от шока, в который поверг Испанию гол Понтуса Вернблума на последней минуте матча ЦСКА-"Реал", AS попытался разобраться, что же произошло:

"Фильм не заканчивается, пока в зале не зажгут свет, а уборщик не начнет подметать попкорн. Забывчивость, рассеянность, самоуверенность, нетерпение – все сразу. ЦСКА сумел наказать наших игроков. Провал на правом фланге, и словно полк казаков ворвался в штрафную, отчаявшиеся и злые. Словно последний патрон в маузере красноармейца, этот выстрел стал роковым. Все началось с братьев Березуцких, а закончилось ударом Вернблума, который в первый раз за всю игру сыграл в мяч, а не в тело".

Московский ЦСКА в матче 1/8 финала Лиги чемпионов смог вырвать ничью в компенсированное время. Голом отличился Вернблум. Открыл счет в матче Криштиану Роналду.

Московские "армейцы" вырвали ничью 1:1 у "королевского клуба" в первом матче 1/8-финала Лиги чемпионов. На гол Роналду в первом тайме гости ответили мячом Вернблума, забитым на последних секундах добавленного времени.

Как и в заключительном матче группового турнира ЛЧ с "Интером" (победа, напомним, 2:1), подопечные Леонида Слуцкого продемонстрировали недюжинный характер и смогли забить в безнадежной, казалось, ситуации. Гол в ворота миланского клуба вывел ЦСКА в плей-офф, в ворота же мадридского подарил надежду. Надежду на чудо. Ведь в Москве "армейцам" тоже прочили в лучшем случае 1:3 (что, в общем, и могло случиться), а в худшем 1:5 и даже 1:8. А вышло 1:1.

Как забить в Мадриде? Очень просто. Для начала снова проявить характер, а дальше будет видно. Вдруг "Реал" снова будет пижонить, а Роналду - мазать из выгоднейших положений?

2011-12. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"ЦСКА" - "Реал" 1:1 (0:1)
Голы: Роналду, 28 (0:1)- Вернблум, 93

Президент ЦСКА Евгений Гинер поведал, что полузащитник Кейсуке Хонда может покинуть армейский клуб и перебраться в римский «Лацио».

«Представители «Лацио» прилетали в Москву. Мы ведем переговоры с римским клубом по Хонде. Не могу сказать, что мы пришли к какому-то конкретному решению вопроса. О том, что трансфер состоится, тоже сейчас сказать не могу», - заявил Гинер в эфире радио «Маяк».

Лидер чемпионата Голландии АЗ Алкмаар и московский ЦСКА договорились о трансфере шведского полузащитника Понтуса Вернблума. За 25-летнего игрока сборной Швеции россияне заплатят три миллиона евро.

Голландское издание "De Telegraaf" сообщает, что швед был лично заинтересован в переходе в ЦСКА. В то время, как АЗ отправился на тренировочный сбор в Турцию, Вернблум вылетел в Москву, чтобы утрясти последние формальности и детали контракта с ЦСКА. В АЗ Вернблум перешел в 2009 году из "Гетеборга". В общей сложности за голландскую команду он провел 67 матчей и забил семь мячей.

Кроме Вернблума, ЦСКА подписал контракт с еще одним представителем Эредивизии - нападающим "Венло" Ахмедом Мусой.

Страницы: Развернуть