НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Обладателем первого трофея сезона в России стал московский ЦСКА. Матч за Суперкубок, проходивший в Ростове-на-Дону, завершился победой "арсейцев" над питерским "Зенитом" со счетом 3:0. Дублем отличился Хонда, еще один гол на счету Игнашевича.

Армейцы прилетели в Пекин в 5:55 минут по московскому времени. 7-часовой перелет прошел нормально.

Сегодня футболистов ждет прием в посольстве Российской Федерации, пресс-конференция и обзорная экскурсия по китайской столице. Завтра команда отправится в главный город провинции Цзянсу — Нанкин, где и проведет оба товарищеских матча.

Московский ЦСКА и лондонский "Тоттенхэм" ведут трансферную борьбу за полузащитника "Коринтианса" и сборной Бразилии Паулиньо. По информации Folha de Sao Paolo, россияне предложили 20 миллионов евро за трансфер бразильца. "Шпоры" свое предложение не оглашают, стараясь сыграть на понижение. Клаусула 24-летнего Паулиньо составляет 17 миллионов фунтов или те же 20 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что "Шахтер" уже достиг соглашения о переходе хавбека сборной Бразилии, который сейчас в составе национальной команды выступает на Кубке Конфедераций.

Московский ЦСКА вышел в финал Кубка России. Столичный гранд только в дополнительное время сумел дожать "Ростов" - 2:0 после того, как обе команды остались без одного игрока. За десять минут до конца основного времени Игнашевич слегка боднул Лазовича, который слишком сильно симулировал "болезненный" удар. В итоге арбитр оценил и грубость, и артистизм одинаково.

ЦСКА открыл счет на первой компенсированной минуте к первом дополнительному тайму, когда Думбия замкнул на дальней штанге навес Набабкина, а на второй компенсированной минуте к второму дополнительному тайму Муса, убежавший в контратаку с Думбия, подвел итог встречи - 2:0. Отметим, что минутой ранее Голенда отправил мяч в ворота Акинфеева, но гол был не засчитан из-за офсайда, после с трибун полетели бутылки и оскорбления в адрес арбитра.

В финале армейцы встретятся с победителем другого полуфинала между "Зенитом" и "Анжи".

Московский ЦСКА сумел избежать поражения в поединке 25-го тура чемпионата России по футболу против "Спартака". По ходу встречи "красно-белые" вели в счете 2:0, а в дебюте второго тайма форвард армейцев Вагнер Лав не реализовал пенальти. Однако подопечные Леонида Слуцкого нашли в себе силы прийти в себя от таких ударов. Причем, сравняли счет армейцы на четвертой компенсированной минуте - пенальти реализовал Дзагоев.

Турнирная таблица чемпионата России по футболу

Чемпионат России, 25-й тур

ЦСКА - "Спартак" - 2:2 (0:1)
Голы: Макгиди, 42 (0:1), Ари, 46 (0:2), Муса, 73 (1:2), Дзагоев, 90+4-пен. (2:2).

Гол Алана Дзагоева позволил ЦСКА одержать третью победу подряд. В воскресенье москвичи в поединке 21-го тура чемпионата России обыграли на своем поле "Краснодар" - 1:0.

Чемпионат России, 21-й тур

ЦСКА - "Краснодар" - 1:0 (1:0)
Гол: Дзагоев, 17.

Московский ЦСКА вышел в четвертьфинал NextGen Series, турнира, который носит неофициальный статус молодежной Лиги чемпионов. В среду москвичи разгромили голландский ПСВ "Эйндховен" (3:0) и на следующей стадии турнира встретятся с победителем пары "Интер" - "Арсенал".

На данный момент уже известна одна четвертьфинальная пара - "Тоттенхэм" - "Спортинг". Кроме того, борьбу за трофей продолжат "Челси" и "Астон Вилла".

Московский ЦСКА сделал весомую заявку на выход в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина. В воскресенье армейцы в третий раз обыграли пражский "Лев" и уже завтра могут оформить победу в серии.

Кубок Гагарина-2013

"Лев" (Прага) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Шайбы: Новотны (Ойстрик), 20:46 (1:0). Ожиганов (А. Радулов), 28:12-бол. (1:1). Дэвис (Спруктс, Козлов), 28:51 (1:2). Прохоркин (Кваша), 52:14 (1:3).
Счет серии - 0:3.

Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

Московский ЦСКА во втором матче кряду лишь в овертайме "дожал" пражский "Лев". Следующие два матча в серии до двух побед пройдут в столице Чехии.

Матч в Москве пока самый продолжительный в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Помимо трех периодов, команды провели на площадке еще почти 30 минут овертайма.

Кубок Гагарина-2013, первый раунд

ЦСКА (Москва) - "Лев" (Прага) - 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: А.Радулов (И.Радулов), 14:56-бол. (1:0). Даниэльссон (Ойстрик, Мяэнпяя), 22:17-бол. (1:1). Бирнер (Михал Ржепик, Петр Врана), 44:23 (1:2). Рылов (Игорь Радулов, Александр Радулов), 57:58 (2:2). Григоренко (Широков), 89:36 (3:2).
Счет серии - 2:0.

Бельгийские и российские СМИ сообщают, что полузащитник сборной Израиля и бельгийского "Брюгге" Лиор Рафаэлов может перейти в московский ЦСКА за 5 миллионов евро.

26-летний Рафаэлов перебрался в Бельгию в июле 2011 года из команды "Маккаби" (Хайфа) за 2,5 миллионов евро. В нынешнем сезоне атакующий полузащитник, полностью восстановившись после травм, является постоянным игроком основного состава "Брюгге", забив в чемпионате Бельгии восемь мячей.

24-летний нападающий итальянского клуба серии А "Катания" и сборной Аргентины Алехандро Гомес в ближайшее время может сменить клубную прописку. В услугах миниатюрного аргентинца (164 см, 58 кг) заинтересованы московские армейцы.

Для Гомеса, мечтающего играть на международной арене, переход в ЦСКА может стать серьезным шагом в стремительно развивавшейся карьере.

Информацию об интересе к Гомесу одного из ведущих российских клубов подтвердил "Известиям" его официальный представитель Леандро Родригес.

- Учитывая, какую игру показывает мой клиент на протяжении последних двух лет в серии А, можно было сделать вывод, что он готов для перехода в топ-клуб, - заявил нашему изданию агент. - Мы активно контактируем с московским ЦСКА. Этот российский клуб постоянно участвует в еврокубках и имеет много преданных болельщиков. Я не отрицаю того, что Гомес может покинуть "Катанию" уже в это зимнее трансферное окно. Повторюсь, Алехандро готов к новому вызову.

Российский бизнесмен, президент Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов купил контрольный пакет акций московского футбольного клуба ЦСКА, сообщают "Аргументы и Факты" со ссылкой на источник, близкий к руководству армейцев.

По информации источника, президент клуба Евгений Гинер останется миноритарным акционером ЦСКА.

"Искандер Махмудов с помощью одной из его структур стал обладателем контрольного пакета акций ЦСКА, купив их у разных структур, так или иначе связанных с нынешним президентом клуба Евгением Гинером. По некоторой информации, он владеет блокирующим пакетом акций. Таким образом, Гинер хочет облегчить себе финансовое бремя. Это связано с надвигающимся кризисом и строительством стадиона", — сказал источник.

По информации источника, контракты с большинством действующих игроков пока не перезаключаются в ожидании решения нового руководства по их будущему. Главному тренеру команды Леониду Слуцкому предложен контракт на полгода с правом продления

Страницы: Развернуть