НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Софийский ЦСКА так и не получил от киевского "Динамо" запрос относительно Тончи Кукоча. Ранее об отсутствии интереса к футболисту заявил президент динамовцев Игорь Суркис.

Кроме того, нет в болгарском клубе предложений и по Серджи Бушу, который якобы находился в сфере внимания украинских команд, информирует Sportline со ссылкой на "7 дни спорт".

ЦСКА и "Рома" провели довольно скучный матч в пятом туре Лиги чемпионов. Некоторую пассивность команд можно списать на отсутствие зрителей и московские морозы - команды вышли на матч при температуре -7.

Моменты в этом поединке можно пересчитать по пальцам одной руки. Особенно у римлян в первом тайме - практически ничего не создали "волки" у ворот Акинфеева. Пока не "зажег" Тотти. Василий Березуцкий заработал штрафной на свои ворота, а Тотти пронзил стенку мощным ударом в левый угол. Гол в раздевалку - ЦСКА в нокдауне.

Отойти от такого удара "армейцы" не могли очень долго, во втором тайме не могли найти ответ. Да и "Рома" явно играла на удержание, пытаясь контратаковать. И пару моментов удвоить счет "волки" имели. В начале тайма Найнголлан принял мяч в штрафной и бил без сопротивления - просто не попал в левый угол. В середине "Рома" вышла в контратаку 3 в 2, но Льяич не реализовал выход на ворота.

Подмога к ЦСКА пришла откуда не ждали - от Березуцкого. Вася на последней

Как стало известно "СЭ", после матча 13-го тура премьер-лиги с "Динамо" (1:0) представители ЦСКА внесли в протокол встречи запись, в которой выразили замечания по поводу судейства. Армейцы не согласны с решением арбитра Игоря Федотова по трем эпизодам.

Во-первых, назначение пенальти в ворота Игоря Акинфеева на 44-й минуте. Во-вторых, не назначение пенальти в ворота "Динамо" после фола Юрия Жиркова на Мариу Фернандесе на 76-й минуте. В-третьих, не назначение штрафного после фола Томаша Губочана на Алане Дзагоеве на 60-й минуте.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев надеется на смягчение наказания армейского клуба. Также руководитель отметил, что клуб поддержал инициативу УЕФА о допуске женщин и детей на закрытые для болельщиков матчи. Напомним, что ЦСКА наказан тремя домашними матчами без зрителей и двумя гостевыми - с закрытыми фан-секторами за беспорядки, устроенные болельщиками на матче Лиги чемпионов с "Ромой". Москвичи подали апелляцию на это решение.

– В любом случае надо дождаться решения по апелляции, до понедельника осталось не так много времени, – цитирует ТАСС Бабаева. – Мы продолжаем надеяться на изменение этого решения. Но если говорить о самом подходе к подобного рода санкциям, то мировая практика показывает, что приглашение на стадион женщин, детей, возможно, лиц с ограниченными возможностями в тех случаях, когда он закрывается, – хороший выход из ситуации. Это, по крайней мере, позволяет играть в футбол в присутствии зрителей.

Сегодня в матче десятого тура премьер-лиги ЦСКА разгромил "Кубань" – 6:0, повторив свой рекорд.

Это повторение самой крупной победы ЦСКА в чемпионате России. Первый раз армейцы одержали победу 6:0 также в этом сезоне – над "Ростовом" в шестом туре.

Добавим, что это 101-я победа, одержанная ЦСКА с крупным счетом в матчах чемпионата России.

Московский ЦСКА подал апелляцию на наказания со стороны УЕФА за поведение болельщиков во время матча Лиги чемпионов против "Ромы" (1:5).

"Да, подали заявление в апелляционный комитет УЕФА. Даты рассмотрения апелляции пока не знаем. В случае неудовлетворительного ответа клуб готов рассматривать вопрос в CAS", – отметил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о наказании российского ЦСКА заранее, не прислушиваясь к аргументам клуба. Об этом корреспонденту ТАСС заявил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

УЕФА в пятницу наказал ЦСКА проведением трех домашних матчей еврокубков без зрителей, закрытием гостевых секторов на двух выездных встречах команды и штрафом €200 тыс. за беспорядки, которые болельщики красно-синих устроили на гостевой игре группового турнира Лиги чемпионов сезона-2014/15 с итальянской "Ромой". Кроме того, армейцы вывесили на трибуне баннер, который УЕФА трактовал как расистский.

"Решение УЕФА чрезмерно жесткое и самое главное - неэффективное, - сказал Бабаев. - Таким образом невозможно лишить проблему хулиганства на трибунах. Это больше напоминает публичную казнь, а не справедливое объективное решение. Впрочем, мы ни в коем случае не хотим оправдать болельщиков, которые участвовали в беспорядках - они должны понести ответственность за случившееся.

Московский ЦСКА проведет без поддержки болельщиков домашние матчи группового раунда футбольной Лиги чемпионов против "Баварии", "Манчестер Сити" и "Ромы", а также выездные игры против "Баварии" и "Манчестер Сити", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Во время второго тайма игры ЛЧ, которая прошла в Риме и завершилась победой хозяев со счетом 5:1, фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

"Окончательное решение пока не принято, но сейчас в УЕФА основной версией считается наказание ЦСКА матчами без поддержки своих болельщиков до конца данного розыгрыша, включая закрытие гостевых секторов в Мюнхене и Манчестере. Уже точно не будет исключения клуба из розыгрыша, так как это повлечет за собой серьезные финансовые потери для всех, учитывая рекламу и телевизионные трансляции.

Согласно дисциплинарному уставу УЕФА, за расистское поведение своих болельщиков в матче Лиги чемпионов против итальянской "Ромы" московскому ЦСКА грозят санкции вплоть до исключения из турнира, поскольку это не первый эпизод для болельщиков российского клуба. Об этом сообщает Р-Спорт.

Во вторник, напомним, УЕФА завел дело по статьям расистское поведение болельщиков, неподобающее поведение и бросание файеров. Во время второго тайма игры, которая прошла 17 сентября в Риме и завершилась победой хозяев поля со счетом 5:1, фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

Для армейцев это уже третье нарушение, связанное с расистскими выходками болельщиков, которое, согласно статье 14, ведет к наказанию клуба "проведением нескольких матчей без зрителей, дисквалификацией стадиона, отменой результата

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев рассказал, пытался ли армейский клуб пригласить футболистов "Шахтера", "Динамо" или "Металлиста", пользуясь нестабильной ситуацией в Украине.

- Это человеческая трагедия и можно только ужасаться, как можно было довести страну до такого состояния. Теперь два брата являются кровными врагами и должно пройти не одно десятилетие, чтобы эта обида стерлась из народной памяти. Ведь все сейчас воспринимается сквозь ту пропаганду, которая идет как с той, так и с другой стороны.

И в такой ситуации пользоваться бедой, которая свалилась на украинские клубы, было бы некорректно. К тому же со всеми игроками руководителям команд удалось договориться. Трансферное окно скоро закрывается, а, кроме Марко Девича, из Украины никто из ведущих футболистов в Россию не уехал.

Напротив, мы со своей стороны общались и с руководством "Шахтёра", и "Металлиста". Предлагали свою помощь. В случае, если бы ситуация была безвыходной, готовы были взять

Сегодня ЦСКА в гостях одолел «Мордовию» (1:0) благодаря голу Сейду Думбия с пенальти.

Эта победа стала для армейского клуба 12-й подряд в чемпионате России с учетом прошлого сезона. В этих матчах ЦСКА забил 28 голов и пропустил 4.

ЦСКА повторил свой же рекорд – москвичи выиграли 12 матчей в конце чемпионата России-1998. В следующем матче ЦСКА дома примет «Терек».

На стадионе "Кубань" в Краснодаре чемпион России-2013/14 ЦСКА в шестой раз выиграл Суперкубок России, одолев обладателя Кубка России-2013/14 "Ростов" — 3:1.

И хотя подопечные Леонида Слуцкого провалили первый тайм, после перерыва армейцы значительно прибавили в скорости и забили три мяча подряд. Правда, исход поединка решило численное меньшинство ростовчан, которые два мяч пропустили, имея на поле девять футболистов.