НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Московский ЦСКА с выходом во втором тайме Алана Дзагоева перевернул неудачно складывающийся матч с "Базелем", одержав очень важную победу - 2:1. И хотя при равенстве очков с швейцарской командой, армейцы в турнирной таблице будут ниже, они сохраняют шансы на лигочемпионовскую весну.

А ведь до 65-й минуте "Базель" досрочно выходил в 1/8 финала. Скучный футбол без моментов "взорвал" Дзуффи на 32-й минуте, когда сумел в касание переправить мяч в ворота Акинфеева, который мгновением ранее нейтрализовал выход один на один Эльюнусси. Антирекорд растет: 43-й матч кряду в Лиге чемпионов пропускает вратарь ЦСКА.

Все перевернул Гончаренко заменой непонятного Витиньо на выздоровевшего Дзагоева, и переводом Вернблума в линию атаки. ЦСКА заиграл быстрее, а Алан добавил мысли в атакующие действия. Результат не заставил себя долго ждать. Сначала Дзагоев классно реализовал выход один на один с Вацликом, а чуть позже после скидки экс-спартаковца Марека Сухи классный удар в нижний угол Вернблума

Московский ЦСКА значительно усложнил себе задачу выхода в плей-офф, проиграв второй домашний матч. Причем на этот раз, наверное, главному конкуренту в борьбе за лигочемпионовскую весну - "Базелю" со счетом 0:2.

Скучный, тягучий матч без ворот взорвали на 29-й минуте гости. Перехват мяча в середине поля, ошибка Игнашевича при выбивании мяча, и ответственность завершения контратаки четыре против троих взял на себя Талянт Джака. Его удар из-за пределов штрафной получился идеально в дальний нижний угол. Антирекорд Акинфеева продолжается. Игорь пропускает в 42-м матче подряд на групповом этапе Лиге чемпионов.

Поведя в счете, базельцы продолжили контролировать ход игры. Где было необходимо с мелким фолом, где могли быстрым переходом из обороны в атаку создавали моменты. Причем, демонстрировали удивительную точность в ударах. В концовке встречи до выхода на поле Оберлина у команд было по восемь ударов, причем у ЦСКА - ни одного в створ, а у Базеля - всего два мимо ворот. Если не

Четырехматчевую проигрышную серию в чемпионате России грозненский "Ахмат" прервал в Москве в матче с ЦСКА. Единственный мяч в поединке забил Заур Садаев на последней минуте первого тайма. Виктор Васин не попал по мячу, который отскочил к Магомеду Митришеву, который прострелил уже из-за лицевой линии, а во вратарской Садаев в касание пробил в ближний угол.

После этого поражения ЦСКА остался с 13-ю очками на пятом месте в турнирной таблице РФПЛ, а у "Ахмата" на очко меньше и на две строчке ниже.

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 8-й тур.

"ЦСКА" - "Ахмат" 0:1 (0:1)

Голы: Садаев, 45 (0:1)

"ЦСКА": Акинфеев- Щенников- Марио Фернандес- Васин В. (Чалов, 63)- Березуцкий В.- Игнашевич- Натхо- Вернблум- Головин- Дзагоев (Миланов Г., 80)- Витиньо

"Ахмат": Городов- Анхель- Филипе Сампайо- Уциев Риз. (Семенов, 86)- Мохаммади Кешмази- Родолфо- Исмаэл Силва- Швец Ан.- Бериша Берн. (Мбенге, 81)- Митришев- Садаев (Иванов О., 67)

Предупреждения:

"Армейцы" легко удержали преимущество, добытое в гостях неделю назад. Москвичи обыграли обидчика "Динамо" швейцарский "Янг Бойз".

"Думаю, что, если взять суммарно два матча, мы заслужили проход дальше. Сегодня мы были более активны, чем в выездном поединке. Понимали, что соперник может с первых минут активно сыграть. Но мы опытная команда, предвидели эту ситуацию, агрессивно начали матч, выбив почву из-под ног швейцарцев. Провели много хороших атак, забили красивые голы. Это заслуженный выход в Лигу чемпионов", - сказал главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

"ЦСКА" - "Янг Бойз" 2:0 (первый матч - 0:1)

Голы: Щенников, 45 (1:0)- Дзагоев, 65 (2:0)

Предупреждения: Дзагоев, 48- Березуцкий А., 60 - Ассале, 50- Нуху, 79

ЦСКА — Янг Бойз. Обзор матча. 2:0. 23.08.2017.

В центральном и выносном матче второго тура чемпионата России московский "Локомотив" на выезде обыграл земляков из ЦСКА - 3:1. И второе столичное дерби сезона в российской Премьер-лиге завершилось с неожиданным результатом. Напомним, неделю назад "Спартак" не удержал преимущество в два мяча с вернувшемся в высший свет "Динамо" - 2:2, а в этот раз сплоховали вице-чемпионы России.

Возможно, команда Гончаренко уже всеми мыслями в квалификации Лиги чемпионов с афинским АЕКом, но на своем родном стадионе "красно-синие" провели очень плохую игру и заслуженно проиграли. В свою очередь, "железнодорожники" после поражения в матче за Суперкубок одержали вторую победу и возглавили турнирную таблицу с максимумом очков.

А голы забивались так. В середине первого тайма подачу Фернандеша с углового здорово замкнул Джефферсон Фарфан. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. Гилерме не справился с дальним ударом Витиньо. Вновь гостей вывел вперед Ари в середине второго тайма, воспользовавшись

В матче за третье место Евролиги сезона 2016/2017 московский ЦСКА одержал победу над мадридским "Реалом".

Россияне вышли на поединок агрессивными и совершили отличный рывок в стартовой десятиминутке, обеспечив себе комфортный перевес в 13 очков по итогам первой четверти. Второй игровой отрезок проходил без явных рывков и провалов. На большой перерыв соперники отправились при счете 45:32 в пользу ЦСКА.

Переломить ход игры во второй половине "галактикос" так и не смогли. В третьей четверти обе команды порадовали зрителя яркой игрой впереди, но разница в счете не изменилась перед последним перерывом. Заключительный игровой отрезок московский клуб провел мощнее соперника и разница в счете перешла черту в +20 очков.

Таким образом, ЦСКА не сумел защитить свой титул, выигранный в прошлом году.

Евролига. Финал четырех. Матч за третье место.

Реал (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Москва, Россия) - 70:94 (10:23- 22:22- 24:24- 14:25)

Реал: Масюлис (11),

"Золотое" дерби. У ЦСКА практически последний шанс побороться за чемпионский титул, но при этом еще и надо обеспечить себе место в Лиге чемпионов. Для "Спартака" чемпионство уже рядом, и это очень сильно давит психологически. Футболисты думают не столько об игре, сколько о том, как набирать очки. Матч конкурентов еще и шанс для "Зенита", где, наверное, больше рассчитывают на проигрыш армейцев, и "синицу" в виде второго лигочемпионовского места. Поэтому ничья - идеальный вариант для всех.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
ЦСКА - Спартак : онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат России. 2-й круг. 26-й тур.

Хоккейный клуб ЦСКА по обоюдному согласию расторг контракт с главным тренером московской команды 50-летним Дмитрием Квартальновым, сообщает официальный сайт армейцев.

Квартальнов возглавил команду в апреле 2014 года. Под его руководством ЦСКА уже в следующем сезоне стал чемпионом России и трижды подряд завоевывал Кубок континента, вручаемый победителю регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Финалист Кубка Гагарина в сезоне 2015/2016. Тогда же Квартальнов получил Приз имени Виктора Тихонова, как лучший тренер КХЛ.

Президент ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал расторжение контракта с главным тренером Дмитрием Квартальновым.

"У клуба ЦСКА стояла задача выиграть Кубок Гагарина. В этом году тот результат, который мы показали в плей-офф, является неудовлетворительным, поэтому наблюдательный совет принял решение о расторжении контракта по обоюдному согласию с Дмитрием Квартальновым. ЦСКА ведет переговоры с несколькими специалистами. В ближайшее время объявим

Московский ЦСКА третий год подряд становится сильнейшей командой регулярного чемпионата КХЛ, завоевав Континентальный Кубок. В заключительном матче московским армейцам необходимо было победить предпоследнюю команду Западной Конференции - земляков из "Спартака", чтобы гарантировать себе первое место. Команда Квартальнова еще в первом периоде сняла все вопросы, забросив пять шайб, а довершили разгром во второй двадцатиминутке, установив окончательный счет - 6:1.

Второе место по итогам регулярки у армейцев Санкт-Петербурга, которые в заключительном матче победили "Торпедо" - 4:2, и набрали столько же очков, как и москвичи - 137, но зато стали самой результативной командой с 249 заброшенными шайбами в 60 матчах! Сразу четверо питерцев Ковальчук (78 очков), Шипачев (76), Гусев (71) и Дадонов (66) в пятерке лучших бомбардиров чемпионата, но самым результативным стал Сергей Мозякин - 85 (48+37). Интересно, что бомбардир магнитогорского "Металлурга" в прошлой игре набрал 999-е очко в отечественных

Пресс-служба московского ЦСКА обратилась к болельщикам "армейцев" накануне домашнего поединка 10-го тура РФПЛ против "Уфы":

"...мы не должны забывать о том, что наш стадион стоит не на пустыре, у нас много соседей. Это десятки тысяч людей, которые хотят видеть район чистым и безопасным. Как хорошие хозяева, мы хотим ровно того же, а значит, должны беречь не только стадион, но и все, что его окружает.

Так давайте уже в эту пятницу продемонстрируем, что настоящие армейцы любят чистоту и порядок. Мы - ЦСКА, мы против свинства!"

Болельщики московского ЦСКА, которые живут рядом с новым стадионом "красно-синих", смогут получить приятный бонус при покупке билета на матч, сообщает пресс-служба армейского суперклуба.

Болельщики армейцев при предъявлении документа, удостоверяющего личность, что они проживают в районе Песчаных улиц (или на "Песках", как издавна говорят сами армейские фанаты), смогут приобрести билеты на 20% дешевле их стоимости.

Сразу после первого матча на "Арене ЦСКА" против "Терека", состоявшегося 10 сентября, жители близлежащих к стадиону районов возмущались из-за хулиганского поведения фанатов в дворах жилых домов и проблем с организацией дорожного движения на подступах к стадиону. "Арена ЦСКА" вмещает примерно 30 тысяч зрителей.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев был в шаге от того, чтобы прервать свою печально известную серию в Лиге чемпионов. Но "Тоттенхэм" все же нашел способ огорчить голкипера.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

ЦСКА - "Тоттенхэм" 0:1 (0:0)

Голы: Сон Хын Мин, 72 (0:1)

ЦСКА: Акинфеев- Березуцкий В. (Березуцкий А., 46)- Щенников- Марио Фернандес- Игнашевич- Тошич З. (Натхо, 72)- Миланов Г.- Еременко Р.- Головин- Вернблум- Траоре Л.

"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд- Дэвис Б.- Триппьер- Вертонген- Ламела- Ваньяма- Алли (Уинкс, 82)- Эриксен- Янссен (Н`Куду, 67)- Сон Хын Мин

Предупреждения: Еременко Р., 37 - Ваньяма, 11

Обзор матча: ЦСКА — Тоттенхэм Хотспур. 0:1.27.09.2016.