НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

ЦСКА расстается со Слуцким?

Сообщается, что боссы красно-синих оценили выступление команды в минувшем сезоне как провальное и за неудовлетворительные результаты наставник будет уволен. В клубе сочли, что команде необходим перспективный и требовательный тренер, который восстановит дисциплину и вернет зрелищную результативную игру. Много вопросов у боссов ЦСКА возникло и к тому, что в команде в течение сезона в лазарете постоянно пребывала большая группа травмированных футболистов.Sport.ua

ЦСКА продаёт Дуду в «Олимпиакос»?

Чемпион Греции по футболу «Олимпиакос» завершает переговоры о приобретении полузащитника ЦСКА бразильца Дуду.

«Переговоры о приобретении Дуду действительно ведутся и находятся в завершающей стадии», – рассказал представитель греческого клуба в интервью РИА «Новости».

Он отказался назвать возможную сумму трансфера и сроки перехода футболиста в клуб из Пирея.

Московский ЦСКА отверг слухи об интересе к Алану Дзагоеву со стороны мадридского Реала.

Алан Дзагоев, oleole.com
Алан Дзагоев, oleole.com23 вересня 2009, 17:13

"Если есть предложение, мы говорим. Мы не комментирует такие глупости", - заявил "Интерфаксу" директор по связям с общественностью и информационной политике ФК ЦСКА Сергей Аксенов.Как сообщалось ранее, мадридский футбольный клуб Реал в ближайший трансферный период может приобрести полузащитника московского ЦСКА 19-летнего Алана Дзагоева.

Вчера генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев опроверг ряд сообщений, появившихся в последние дни в зарубежной прессе.

Франк Райкард, фото fcbarcelona.dk
Франк Райкард, фото fcbarcelona.dk08 грудня 2008, 07:17
Речь идет о заметках в испанских и английских газетах о переговорах ЦСКА с известными тренерами Франком Райкардом и Дунгой, а также с Манчестер Сити, у которого армейцы якобы хотят взять в аренду не проявляющего себя пока в Англии Жо.Ни одно из этих сообщений, по словам Бабаева, действительности не соответствует.Роман Бабаев:- Мы, разумеется, ведем работу по новому тренеру, но ни Дунга, ни Райкард в числе вероятных кандидатов не значатся. Точно такое же удивление у меня вызвала информация о том, что мы якобы пытаемся на правах аренды вернуть Жо. Впервые об этом слышу и могу сказать, что подобных планов у нас нет.

Кубок чемпионов Содружества. Полуфинал. ЦСКА (Россия) -

ЦСКА - Каунас 1:1 (по пен. - 4:5)Голы: Таранов 57 - Юшка 10Москва. "Олимпийский"Судья: Ищенко (Украина)

Предупреждения: Салугин, 62- Кириленко, 72- Григорьев, 90 - Раджюс, 15- Ивашкявичюс, 23- Жалиюкас, 31- Багужис, 85- Т. Канчельскис, 90

Удаление: Жалиюкас, 65

ЦСКА: Джанаев, Сафонов, Таранов, Григорьев, Малюков (Утицких, 85), Васильев, Степанец, Блоха (Ларин, 41), Татарчук (Кириленко, 46), Правосуд (Тихонов, 88), Салугин.

Каунас: Курскис, Раджюс (Подерис, 90), Зельникас, Т. Канчельскис, Манчхава, Юшка (Римкявичюс, 64), Папечкис (Кшанавичюс, 85), Багужис, Ивашкявичюс, Пилибайтис (Баревичюс,

Команды сойдутся в группе Лиги конференций.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря21 жовтня 2021, 21:44

В рамках третьего тура группового этапа Лиги конференций луганская Заря на выезде сыграет против софийского ЦСКА.

Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция поединка:

Что говорили перед матчем?

Главный тренер Зари Виктор Скрипник:

"Я как тренер уже третий раз встречаюсь с этой командой. Завтра очень важно победить обеим командам, так как турнирное положение очень шаткое. Мы понимаем, против кого нам предстоит играть, но это не та Заря, которая играла два года назад. ЦСКА тоже не стоит на месте. Все меняется, а в какую сторону покажет завтрашняя игра.

Касаемо наших усилий все просто — нужно забить в ворота соперника и оставить свои ворота в неприкосновенности. Перед игрой многое можно говорить, а у нас даже ничьи

ЦСКА: задача-минимум - позади

После гостевой победы со счетом 2:1 команда Валерия Газзаева выиграла и дома - 1:0. Единственный гол в матче, который состоялся во вторник в «Лужниках», на 38-й минуте забил Алексей Березуцкий, переправивший мяч после передачи Джанера Эркина со штрафного.

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев отметил, что армейцы выполнили главную задачу, выйдя в групповой этап Кубка УЕФА. «Мы вышли в групповой этап и решили свою задачу», - так прокомментировал матч Газзаев.

Вместе с тем, он не согласился, что ЦСКА удалось победить соперника «малой кровью». «У нас была очень тяжелая игра на выезде, ну в дома нам было, конечно, полегче», - добавил Газзаев.

Главный тренер армейцев посетовал на то, что у его подопечных в последнее время очень тяжелый график игр, что приводит к ротации состава. «За последние 12 дней мы провели

ЦСКА София – Янг Бойз. Анонс и прогноз на матч Лиги Европы UEFA

В четверг, 26 ноября, в рамках 4-го тура группового турнира Лиги Европы болгарский ЦСКА примет в Софии на поле Национального стадиона Васил Левски швейцарский клуб «Янг Бойз». Поединок начнется в 19:55 по киевскому времени.

ЦСКА София

«Армейцы» столицы Болгарии пока очень скромны в изложении своих турнирных притязаний в нынешней Лиге Европы. Занимая четвертое место в таблице группы А, они могут похвастать лишь одной ничьей при двух поражениях. Ко всему, команда не имеет в своем активе забитых голов, а в пассиве у нее значатся пять «пробоин». Стартовали они в групповом турнире с домашнего поражения 0:2 от румынского клуба «ЧФР Клуж», затем привезли домой ничью 0:0 после гостевой встречи с «Ромой», а перед небольшим антрактом между кругами получили

Контрольный матч. ЦСКА (Москва, Россия) -

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Алдонин, Шемберас (Рахимич, 46), Мамаев (Пилиев, 46), Секу, Дзагоев, Нецид

"Металлист": Горяинов, Романчук, Обрадович, Березовчук, Бордиян, Шелаев, Эдмар, Фининьо, Валяев, Поступаленко (Олейник, 31), Воробей (Девич, 46).

Стенограмма матча

Стоит отметить, что на матче присутствуют президенты обоих клубов. Игра проходит на стадионе "Франц Фюрст", где ежедневно тренируются харьковчане.

Над стадионом воет сильный ветер, который пока дует в нашу сторону.

3-я минута Секу простреливал, Шелаев выбил на угловой. Который ни к чему не привел

6-я минута Комбинация Валяев-Эдмар-Воробей - выше

8-я минута Дзагоев вышел один на один и забил,

Агент ФИФА Арсен Минасов высказал мнение о новичке ЦСКА Марке Гонсалесе.

фото ПФК ЦСКА
фото ПФК ЦСКА15 серпня 2009, 12:04

"Думаю, ЦСКА сделал очень хорошее приобретение. Несмотря на то что прошлый сезон у Гонсалеса и Бетиса в целом не заладился, могу сказать, что это квалифицированный футболист, хорошо обученный, агрессивный. По манере игры он чем-то напоминает Юрия Жиркова, потому что все его действия несут угрозу чужим воротам. Пассивности он не приемлет, не отдает пас ради паса, постоянно старается создавать остроту за счет нестандартных ходов – обводки, скоростного дриблинга.У него, конечно, случаются травмы, но они скорее механического характера. Естественно, его часто бьют по ногам, стремясь остановить. Гонсалес ведь выступал в чемпионатах Англии и Испании, где защитники особо не церемонятся с соперниками.Гонсалес – опытный игрок, наверняка он понимает, куда

Московские армейцы переиграли в Черкизово Локомотив с крупным счетом, с 7-й минуты матча имея численный перевес.

Тошич укрепил успех, фото championat.com
Тошич укрепил успех, фото championat.com02 травня 2012, 21:41
Матч Локомотива и ЦСКА выдался из разряда тех, которых долго ждешь, а на выходе получаешь лишь результат. Никакого искрометного или хотя бы просто интересного футбола зрители так и не увидели.
Ключевой момент поединка, предопределивший, по сути, его результат, произошел на седьмой минуте встречи, когда Да Кошта увидел перед собой красную карточку за фол последней надежды на Думбия. Сам же португалец и ошибся, что привело к выходу форварда гостей на рандеву с Гильерме. Исправить ошибку в рамках правил не удалось - удаление и пенальти, который тут же реализовал сам пострадавший.
Несмотря на численное меньшинство,

Football.ua оценивает действия луганской Зари в матче третьего тура группового этапа Лиги конференций против ЦСКА София.

Аллахьяр и Булеца, фото: ФК Заря
Аллахьяр и Булеца, фото: ФК Заря22 жовтня 2021, 07:00

Луганская Заря минимально на выезде обыграла ЦСКА София благодаря сумасшедшему удару от Аллахьяра Сайядманеша. После первого тайма было чувство полной безнадеги. О каких оценках могла идти речь, если команда Виктора Скрипника совершила 45 точных передач... И только то и делала, что играла на отбой. Однако во втором тайме все кардинально поменялось.

Football.ua оценивает действия луганской Зари в матче против ЦСКА по 10-балльной шкале.

Заря Луганск

Дмитрий Мацапура — 7,5.Самый главный критерий оценки — голкипер Зари сыграл "на ноль". К тому же, Мацапура приложил к этому максимум усилий. Оборона луганчан не была

Страницы: Развернуть