НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Классикой жанра завершился Кубок 1 канала: ЦСКА против Спартака – это ничуть не хуже, чем динамовско-спартаковские разборки, а в последнее время, красно-бело-синее противостояние прошло серьезную обкатку и если бы первоканальские спецы при помощи своих хитроумных приспособлений проверили, какие команды в финале вызвали бы наибольший интерес (рейтинг), думаю, это были бы красно-синие и красно-белые. Правда, даже этот интерес не достиг высот прайм-тайма и прямой трансляции, но, к счастью, Кубок Первого канала показывал не только он.

Классический матч команды начали в сильнейших составах (на этот момент). Спартак в атаке представлял один Павлюченко, но при активной поддержке Квинси и Быстрова, стягивающихся с флангов (да и Титова), а у ЦСКА впереди были Жо и Вагнер, и дальше все по плану. Если в составе Спартака было два опорника – Ковальчук

ЦСКА – Рубин – 1:0: Кубок у армейцев!

ЦСКА продолжает побеждать чемпионов России, казанский «Рубин». Наиболее сурово они победили еще при Газзаеве, прошлой осенью, выиграли и в матче на Суперкубок, весной. Ну и накануне первого дня лета красно-синие снова оказались сильнее, пополнив коллекцию трофеев

Перед игрой «Рубин» понес серьезную утрату – не смог из-за травмы сыграть капитан (и бывший капитан ЦСКА) Сергей Семак. Это, конечно, тяжело ударило по казанцам, впрочем, и армейцы сыграли без Алана Дзагоева, ну а кроме того, уже на 13 минуте матча остались в меньшинстве. В равных составах москвичи едва не успели забить (Вагнер после подачи Маазу пробил головой мимо с линии вратарской). Ну а затем Домингес рвался один на один, а Мамаев мешал ему, как мог. Мог только с помощью рук и, в общем-то, вполне обоснованно был удален за фол последней

ЦСКА София - Заря: где и когда смотреть матч Лиги Конференций

Луганская "Заря" оказалась в безвыходном положении. По крайней мере, если говорить о еврокубковых реалиях. Коллектив Скрипника проиграл оба стартовых матча Лиги Конференций, и для сохранения шансов на выход из группы, им нужно побеждать в ближайшей игре. Соперник - "ЦСКА" (София) из Болгарии, на счету которых на один набранный пункт больше.

Подготовку к этой встрече луганчане завалили. После поражения "Шахтеру" со счетом 1:6, их критиковали все подряд, и дабы немного сбавить градус напряжения, им точно нужно побеждать. Другого пути, как вы поняли, у команды Скрипника нет.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы ЦСКА дома минимально обыграл Црвену Звезду.

ЦСКА, twitter.com/UEFAcom_ru
ЦСКА, twitter.com/UEFAcom_ru21 лютого 2018, 21:05

ЦСКА стал первым участником 1/8 финала Лиги Европы 2017/18 благодаря домашней победе над Црвеной Звездой.

После того, как первый матч закончился со счетом 0:0, путевку в следующий раунд хозяевам принес точный удар Дзагоева в конце первого тайма.

ЦСКА - Црвена Звезда 1:0Гол: Дзагоев, 45+1

ЦСКА: Акинфеев — В. Березуцкий, Игнашевич, Васин (Набабкин, 26) — Фернандес, Витиньо (Миланов, 77), Натхо, Дзагоев, Кучаев — Муса, Вернблум

Црвена Звезда: Борьян — Стойкович, Ле Таллек, Савич, Родич — Йовичич (Рачич, 88), Дональд (Срнич, 78) — Бен, Крстичич, Радоньич (Аджич, 88) — Пешич

Предупреждения: Вернблум, В. Березуцкий,

ЦСКА устроил распродажу для Металлурга
Напомним, что двумя днями ранее болгарская пресса объявила о том, что донецкий клуб подписал контракт с правым полузащитником (нападающим) чемпиона Болгарии ЦСКА Велизаром Димитровым. 29-летний футболист – трижды чемпион своей страны, становился лучшим игроком чемпионата Болгарии в 2003 году и лучшим игроком ЦСКА в 2002 году. В составе национальной сборной провел 21 матч и забил четыре гола.
Сегодня же болгарская пресса сообщает о том, что «Металлург» намерен заполучить еще одного игрока софийского клуба, коим может стать Йордан Тодоров. Защитник, которому в июле исполнится 27 лет, находится в ЦСКА с 2003 года. За этот период провел в составе чемпиона Болгарии 108 матчей и забил 11 голов. В актив правого бека, который не брезгует игрой в полузащите, можно занести 2 матча в составе

ЦСКА сделал предложение о трансфере Матиаса Суареса Матиас Суарес

ЦСКА и «Галатасарай» сделали предложение о покупке форварда «Андерлехта» Матиаса Суареса, информирует Ultima Jugada.

Сообщается, что в данный момент игрок обдумывает оба предложения. Финансовые условия сделки не сообщаются.

Sport.ua

ЦСКА, Зенит и Ливерпуль охотятся за игроком Црвены Звезды the-big-four.ru

ЦСКА и «Зенит» проявляют интерес к 19-летнему полузащитнику «Црвены Звезды» Марко Груичу, сообщает Talk Sport. Отмечается, что клубы готовы выложить за него не меньше 7,3 миллиона фунтов стерлингов. Также хавбека хочет заполучить «Ливерпуль», однако «красные» предлагают только 5,1 миллиона, а также намерены сразу сдать его обратно в аренду до конца сезона.

Сам Груич уже заявил, что перейдет в «Ливерпуль», однако главный тренер команды Юрген Клопп подчеркнул, что пока говорить о сделке рано.

В текущем сезоне на счету Груича 5 голов в 21 матче чемпионата Сербии.

ЦСКА сильнее Спартака + ВИДЕО

Если кратко, то вчера на «Лужниках» мы увидели заслуженную победу ЦСКА. А теперь всё по порядку. Первые минуты игры вышли какими-то скомканными. Практически без моментов, с фолами в центре поля. Никто не хотел ошибаться, поэтому не подпустить соперника к своей штрафной площадке было первоочередной задачей.

Старт матча остался за «Спартаком», если так можно назвать контроль мяча «красно-белыми» при полной пассивности «армейцев».

Лишь к середине первого тайма редки проблески активности начали проявляться у ЦСКА и сразу же пошли моменты! Сначала были пристрелки от Думбия и Нецида, а затем случился гол, на 37-м минуте. Думбия отдал шикарный пас на ход Тошичу, который сразу же переправил мяч в дальний угол ворот, где сфера, стукнувшись о штангу, закатилась в сетку.

Пожалуй, гол стал единственным

Следом за Кейсуке Хондой, в Москве может оказаться и лидер Витесса Вилфрид Бони.

Вилфрид Бони, fcupdate.nl
Вилфрид Бони, fcupdate.nl22 листопада 2011, 20:58
Ивуариец, в январе этого года перебравшийся в Арнем из пражской Спарты, уже успел стать лидером своей новой команды, а заодно и одним из лучших бомбардиров чемпионата, наколотив восемь голов в 12-ти матчах Эре. Уже ходят слухи о том, что к форварду проявляют интерес некоторые европейские гранды, а теперь в списке претендентов на Бони появился еще один серьезный клуб.Игра Вилфрида привлекал внимание московского ЦСКА. Сообщается, что скауты российского клуба присутствовали на матче последнего тура Эредивизии, в котором Витесс дома по всем статьям уступил Фейенорду 0:4. Объектом наблюдения москвичей был как раз Бони.

ЦСКА проиграл Мурсии Леонид Слуцкий

ПФК ЦСКА провел товарищеский матч с командой второго испанского дивизиона Мурсия и уступил со счетом 0:2. Мячи были забиты на 21-й и 81-й минутах.Состав ПФК ЦСКА: Чепчугов, Васин, Игнашевич, Набабкин, Щенников (А. Березуцкий, 46), Вернблум (Алдонин, 46), Ким Ин Со (Сердеров, 79), Мамаев, Муса, Шатов (Шемберас, 46), Секу.

А уже вчера ночью игроки основного состава ПФК ЦСКА вернулись в Москву из Кампоамора, где проводили первый учебно-тренировочный сбор. 27 января команда снова вылетит в Испанию (на этот раз — в Марбелью), где продолжит подготовку к сезону.

pfc-cska.com

ЦСКА стал первым участником 1/8 финала Лиги Европы

ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы, минимально обыграв в ответной встрече "Црвену Звезду". Судьбу матча в Москве решил единственный гол Алана Дзагоева, забитый на последней минуте первого тайма.

Таким образом, команда Виктора Гончаренко первой среди всех команд турнира преодолела стадию 1/16 финала.

ЦСКА – "Црвена Звезда" 1:0

Гол: Дзагоев, 45

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Васин (Набабкин, 26), Натхо, Фернандес, Дзагоев, Кучаев, Витиньо (Миланов, 77), Вернблум, Муса

"Црвена Звезда": Борян, Стойкович, Савич, Ле Таллек, Родич, Доналд (Срнич, 78), Йовичич (Рачич, 88), Бен-Набуан, Крстичич, Радонич (Аджич, 88), Пешич

Предупреждения: Вернблум,

Московские армейцы на днях подпишут 16-летнего нигерийского форварда Ганию Осени.

ЦСКА подпишет нигерийского вундеркинда
18 червня 2008, 08:14

В свои годы Осени уже стал чемпионом мира среди команд не старше 17 лет. В сентябре 2007-го сборная Нигерии в финале юниорского мирового первенства в Южной Корее по пенальти обыграла испанцев, ведомых форвардом Барселоны Бояном Кркичем.

Осени, который играл под непривычным вторым номером, забил на турнире всего один гол, но зато с его помощью лучшим бомбардиром стал партнер по атаке сборной Нигерии Маколей Крисантус.

В услугах Осени также был заинтересован один из самых титулованных африканских клубов - Эсперанс Спортив из Туниса, сообщает Советский Спорт.

Страницы: Развернуть